Во время  беременности организм женщины меняется: матка растет, ребенок развивается, положение органов меняется, возникает напряжение в связках и тканях. Все это приводит к болям в спине и внизу живота, а также может вызвать обострение хронических заболеваний. 

Чтобы этого не произошло, мы рекомендуем с начала второго триместра и до конца беременности несколько раз посетить остеопата, чтобы:

— Облегчить течение беременности.

— Снизить нагрузку на нервную систему.

— Убрать лишнее напряжение и увеличить таким образом эластичность тканей.

— Облегчить течение родов. 

Кроме того, настоятельно советуем посетить остеопата через две недели после родов (вместе с ребенком), чтобы:

Поставить таз на место. Организм не знает о методе родовспоможения, поэтому готовится к процессу заранее по эволюции установленному протоколу, согласно которому перед родами происходит размягчение хрящей и расширение тазовых костей. Раньше кости таза правили повитухи, сейчас – остеопаты. Если таз не поставить на место, то это приведет к смещению органов, нарушению их нормальной работы и болям в этой области. 

Убрать напряжение в шее ребенка. Напряжение в 1-2 шейных позвонках, возникающее у ребенка в результате родов, приводит к головым болям, которые в свою очередь провоцируют плач и проблемы со сном. Остеопат убирает это напряжение. 

Убрать последствия эпидуральной или спинальной анестезии. В месте укола возникает спаечный процесс, который вызывает хронические головные боли, сложно поддающиеся лечению. Боли возникают не сразу, а когда напряжение накопится, и к тому моменту все уже забывают про причину – эпидуральную анестезию, и не могут ее устранить. Лучше исправить все по горячим следам. 

Остеопатия – максимально мягкое, но эффективное воздействие на организм. Очень советуем не пренебрегать этим способом облегчить себе жизнь. Особенно в такой ответственный период как беременность и послеродовое восстановление.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ

Вам также может понравиться

  • Пожилые родители: поможет восточная медицина

    С возрастом организм накапливает «поломки». Некоторые из них иногда приводят к серьезным системным заболеваниям, другие просто мешают нормально жить. Как вернуть высокое качество жизни пожилым людям мы разобрались с помощью остеопата и рефлексотерапевта клиники Чжуд-Ши Вадима Дмитриева.

  • Любовь к себе как стиль жизни

    Дарима Базарова: Любовь к себе как стиль жизни

    Сейчас все больше людей начинают говорить у себя в блогах и инстаграм-аккаунтах о любви к себе и о том, как легко, полюбив себя, достичь внутренней гармонии. Это очень здорово, потому что лично я до 38 лет об этом вообще не задумывалась.

  • Как остеопаты помогают школьникам и студентам

    Как остеопаты помогают школьникам и студентам

    Стрессы, экзамены, тяжелые рюкзаки и спортивные травмы сказываются на здоровье детей гораздо сильнее, чем нам кажется. Как поправить пошатнувшуюся нервную систему и здоровье рассказывает главный врач клиники Чжуд-Ши Жимба Данзанов.

  • Как выжить в новогодние праздники

    Как выжить в новогодние праздники

    К концу года все очень устали. Нас ждут долгожданные каникулы и отпуск. Но часто бывает, что по возвращении  мы понимаем, что после такого отпуска  было бы неплохо отдохнуть еще раз. Чтобы сделать свой отдых максимально эффективным и здоровым, есть несколько приемов, которыми с нами перед отъездом поделился главный врач клиники Жимба Данзанов: Перелет В самолете