«Фиточай для похудения» на основе листьев лотоса – новинка Клиники восточной медицины «Чжуд-Ши», которую главный врач Жимба Данзанов привез из своей последней поездки в Китай. Почему из множества средств традиционной фитотерапии вы выбрали именно его?

«Лотос у народов Азии и Востока считается священным. Это растение используется в восточной медицине уже около 5000 лет. В отличии от других средств, помогающих нам контролировать вес чай из листьев лотоса в придачу помогает снизить три повышенных показателя нашего состояния – артериальное давление, уровень глюкозы в крови и так называемый плохой холестерин.

В экстракте листьев лотоса содержится L-карнитин. Это очень важная аминокислота, которая активно участвует в обмене веществ и помогает в лечении заболеваний, связанных с ожирением. L-карнитин расщепляет жиры что позволяет клеткам нашего организма извлекать дополнительную энергию.

Другие важные биологические вещества листьев лотоса – алкалоиды нуциферин, ремерин и другие. Они препятствуют обратному поглощению клетками триглицеридов, их превращению в жиры, а также отложению холестерина на стенках сосудов, способствуют улучшению пищеварения, борются с метеоризмом и запорами. Флавоноиды и дубильные вещества листьев лотоса оказывают антиоксидантное действие и участвуют в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Настой листьев лотоса также расширяет сосуды и снижает давление.

Конечно, как у любого средства, у фиточая для похудения есть свои противопоказания – беременность и кормление грудью; его также не рекомендуется принимать детям и взрослым до 18 лет, и одновременно с ацетилсалициловой кислотой и другими препаратами, разжижающими кровь.

Во время приема фиточая в течение дня принимайте побольше жидкости (например, минеральной воды) и мультивитаминные препараты с минералами – это ускорит выведение из организма токсичных продуктов».

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на фейсбуке или по телефонам +7 (495) 228-28-08 +7 (926) 880-58-88.

Будьте здоровы!

Вам также может понравиться

  • Табан Аршан: здоровье в мешке

    Табан Аршан: здоровье в мешке

    Восточная медицина связывает причины множество  заболеваний с чрезмерным воздействием на организм человека «холода» и «ветра».  Кашель и насморк, головная боль, которую мы испытываем при простуде и невралгии, боли в мышцах, когда нас продуло или когда потянули мышцы на пробежке… Для большинства людей привычнее, конечно, быстро снять болевой синдром обезболивающими и противовоспалительными препаратами,  закапать сосудосуживающие капли

  • Тибетская аптечка для путешествий

    Тибетская аптечка для путешествий

    Собираясь в отпуск, мы обязательно берем с собой аптечку. Могут ли в этой аптечке оказаться средства тибетской медицины, выясняем с главным врачом клиники Чжуд Ши Жимбой Данзановым. Все пациенты клиники Чжуд Ши знают, что один из основных методов лечения, который мы практикуем – фитотерапия. Эффект от приема трав возникает не сразу, но носит длительный и

  • Почему важно пройти курс лечения до конца

    Почему важно пройти курс лечения до конца

    А также о том, зачем возвращаться к врачу после того, как лечение завершено, мы поговорили с доктором тибетской медицины Николаем Халтановым. Когда мы приходим к врачу, то он после осмотра и диагностики всегда составляет план лечения. Этот план учитывает, в каком состоянии мы находимся сейчас, какое – хотим достичь, что для этого нужно сделать и сколько

  • Знакомьтесь: фитосборы «Тханг»

    Представляем вам линию фитосборов «Тханг». Тот, кто был в Чжуд-Ши, уже знакомы с ними, а многие даже принимали их. У нас ушел почти год  на то, чтобы превратить их в красивый продукт. Теперь мы надеемся, они не только полезные, но и красивые. Десять фитосборов «Тханг» предназначены для детей, женщин и мужчин — всех кто хочет