Собираясь в отпуск, мы обязательно берем с собой аптечку. Могут ли в этой аптечке оказаться средства тибетской медицины, выясняем с главным врачом клиники Чжуд Ши Жимбой Данзановым.

Все пациенты клиники Чжуд Ши знают, что один из основных методов лечения, который мы практикуем – фитотерапия. Эффект от приема трав возникает не сразу, но носит длительный и устойчивый характер. Как быть в ситуациях, а в путешествиях они возникают часто, когда требуется найти мгновенное решение? Оказывается, что специально подобранные фитосборы могут помочь и в экстренных случаях.

Страх перед полетом

Боязнь летать не обязательно выражается крайней степенью аэрофобии. Волнения по поводу возможной задержки или отмены рейса; раздражение, вызванное длительными прохождениями формальностей в аэропорту; тревога, во время взлета и посадки – все это способно серьезно омрачить отпуск. Если мысли о предстоящем полете вызывают дискомфорт, обратитесь в Чжуд-Ши – у нас есть специальный сбор для путешественников, который успокоит нервы, снизит тревожность и полет пройдет спокойно

Проблемы с пищеварением

Часто в поездках мы страдаем от проблем с желудком и пищеварением. Расстройства, запоры и другие неприятные явления, связанные с работой ЖКТ, обычно бывают вызваны тем, что меняется кухня и состав воды, из которой мы состоим на 80%. И ее смена меняет работу внутренних органов. Чтобы смягчить последствия такой перестройки всего организма, в Чжуд-Ши есть травяной сбор, которые поможет убрать дискомфорт, связанный со сменой кухни, питанием всухомятку или перееданием.

Головные боли

В путешествиях мы часто попадаем в другой климат. Там другая температура, давление, да и часовой пояс. Такие резкие перемены оказывают воздействия на сосуды и возникают головные боли. Избежать проблем с сосудами можно с помощью различных травяных сборов, которые снимут напряжение, минимизируют риск возникновения головных болей и повысят таким образом качество отдыха.

Аптечка Жимбы Данзанова

Отправляясь в путешествие наш главный врач всегда берет с собой:

  1. Набор от простуды: сбор от кашля и боли в горле; противовирусный сбор и сбор от простуды;
  2. Фитосборы для улучшения пищеварения;
  3. Успокоительный фитосбор;
  4. Варианты фитосборов для детей, которые помогут быстро адаптироваться к новой воде, погоде и другим непривычным условиям.

Назначить фитосборы, которые нужны именно вам, могут наши врачи тибетской медицины. Приходите на бесплатную консультацию к доктору Анастасии Батуевой или главному врачу клиники Жимбе Данзанову. – запишитесь по тел. 8 (495) 228-2808 [tel:+74952282808]

Не только травы

Заложило уши при посадке, затекла шея во время долгого полета, отекли ноги и лицо – дискомфорт в дороге стал уже таким привычным, что мы практически перестали обращать на него внимание: поболит несколько дней и само пройдет. Не терпите боль. Приходите к нашим врачам – рефлексотерапевтам и остеопатам. С помощью остеопатических методов лечения или иглоукалывания они снимут мышечные зажимы, уберут отеки, восстановят кровообращение. Для  большего эффекта мы советуем посетить врача дважды: до поездки, чтобы убрать нажитые сидячим образом жизни мышечные зажимы, и облегчить таким образом полет, и по возвращении домой, чтобы устранить последствия.

Путешествуйте с  Чжуд Ши и будьте здоровы!

Вам также может понравиться

  • Почему важно возвращаться к корням

    Почему важно возвращаться к корням?

    Этим летом дети настоятельно просили меня поехать в Улан-Удэ. Мы не были на родине уже 3 года! Как быстро они пролетели и сколько всего за это время произошло! Родился младший сын, средняя дочь Янжима пошла в школу, мы завели собаку, дважды переехали (один раз – на другой континент), съездили в бессчетное количество путешествий вместе и по

  • Домашняя аптечка Даримы Базаровой

    Моя домашняя фитоаптечка: растительные альтернативы аптечным лекарствам

    Где бы ни жила и куда бы ни поехала, у меня всегда есть с собой аптечка с фитопрепаратами. Ее состав формировался годами, и сейчас там только самые проверенные травы, которые всегда спасают меня, детей, наших близких и друзей от внезапных болячек.

  • Любовь к себе как стиль жизни

    Дарима Базарова: Любовь к себе как стиль жизни

    Сейчас все больше людей начинают говорить у себя в блогах и инстаграм-аккаунтах о любви к себе и о том, как легко, полюбив себя, достичь внутренней гармонии. Это очень здорово, потому что лично я до 38 лет об этом вообще не задумывалась.

  • Метеозависимость

    Восточная Медицина с Жимба Данзановым: Метеозависимость

    Головная боль – одна из наиболее часто встречающихся жалоб пациентов,но не всегда пациенты относятся к симптомам серьезно, считая, их нормальным явлением. Однако это не так. Головные боли не являются нормой и всегда сигнализируют нам о проблемах. Например, о нарушениях в шейно-грудном отделе позвоночника, общем напряжении организма, стрессе. Жимба Данзанов рассказывает, как эффективно лечатся головные боли