Остеопатия и мануальная терапия – два популярных направления восточной медицины. Первая специализируется на лечении головной боли, заболеваний суставов, а так же расстройств вегетативно-нервной системы. Мануальная терапия в сравнении с остеопатией использует более жесткие техники и используется для лечения растяжений и вправления вывихов. Подробно об этих методах рассказывает главный врач Чжуд-Ши Жимба Данзанов

 

Вам также может понравиться

  • Болит спина. Как себе помочь и не навредить

    Болит спина: как себе помочь (и как навредить)

    Редко кому удается достичь возраста 40 лет и ни разу не пожаловаться на боль в спине. И чем старше мы становимся, тем сложнее эти сигналы игнорировать. О том, как помочь своей спине и при этом не навредить ей, мы поговорили с остеопатом, рефлексотерапевтом и неврологом (и да, это все один человек) Вадимом Дмитриевым.

  • Когда ожидания сталкиваются с реальностью

    На прошлой неделе мы с дочками ездили на один день в Питер. У меня были там дела, и мы решили совместить приятное с полезным. Благо летние каникулы в разгаре, а лететь всего час. Покупая билеты, я представляла себе идиллическую картину: солнечный любимый Питер, Невский, по которому мы гуляем с повзрослевшими девочками, рестораны, радость и веселье…

  • Акции | Февраль

    В феврале вас ждет скидка на массаж, а также снижение цены на курсы «Практика гуаша» и «Практика здоровья» 🏵 🏵 🏵 👉 Массаж — волшебное средство, которое при регулярном применении помогает пережить зиму безболезненно: не накопить лишнюю Слизь, а значит не создать благоприятные условия для развития болезней. Рекомендуем всех  специалистов, но именно у Виктора Меяева первый

  • С праздником Победы!

    С праздником Победы! Сегодня мы вспоминаем о великом подвиге, о силе духа и торжестве добра. Пусть война больше не касается будущих поколений, а жизнь наполняется обычными радостями: искренностью близких людей, верной дружбой и неподкупной любовью!