Все родители знают, что все дети болеют, и всегда не вовремя. Конечно, мы своей супер-силой можем перенести отпуск, командировку или экзамен в школе, но, к сожалению, тревога о здоровье, не отступает.

Особенно, если детские простуды и кашель возвращаются снова и снова. У меня двое детей, младшая с этого года тоже школьница, так что все это мне знакомо не понаслышке.

Родители приводят дошкольников и школьников на прием ко мне и нашим врачам, и мы помогаем справиться с хроническими простудами, исправляем осанку, боремся с аллергией.

Мне часто приходится рассказывать о возможностях восточной медицины и родителям одноклассников моих дочерей, знакомым и пациентам.

Почему мои дети реже болеют? Пьют ли они фитопрепараты? А это не вредно? С какого возраста ребенка можно приводить на иглоукалывание? А если не иглы, то что? Нужно ли сбивать температуру? Помогают ли банки и горчичники? Что восточная медицина думает о прививках? Нужен ли массаж школьникам? Можно ли справиться с аллергией?

Мы с Анастасией Батуевой решили сделать встречу для родителей и рассказать о детском здоровье и восточной медицине, и ответить на ваши вопросы. 29 сентября в 19:00 в клинике Чжуд-Ши на Сивцевом Вражке 44/28 (метро «Смоленская»; 8 (495) 228-28-08).

Помещение в клинике не очень большое, так что мы сделаем предварительную регистрацию. Если вы не можете прийти по какой-то причине, но у вас есть важный вопрос — пожалуйста, пишите нам на info@jutshi.ru мы постараемся ответить.

И, на всякий случай, напоминаю, что сейчас действует 20% скидка на противопростудные наборы для домашней аптечки и травяные мешочки Табан-Аршан для прогреваний.

Будьте здоровы и счастливы. И до встречи в пятницу.

Перейти к заказу билетов

Текст по материалам семинара читайте здесь.

Вам также может понравиться

  • Осенний эфир на «Серебряном дожде». Как не заболеть простудой?

    Осенний эфир на «Серебряном дожде». Как не заболеть простудой?

    прошлой неделе Жимба Данзанов, главный врач клиники Чжуд-Ши побывал на радио «Серебряный Дождь». В эфире говорили о том, как уберечь себя и свою семью гриппа и простуд. Что нужно делать, чтобы не заболеть ОРВИ? Нужно ли обязательно в холода носить шапки и шарфики? Как не болеть, когда все болеют? Чем рецепты тысячелетней давности помогают жителями большого города

  • Личный опыт. Как восточная медицина лечит эндометриоз

    Когда мы планировали третьего ребенка, мне было уже 36 лет, и я решила подойти к вопросу максимально осознанно. Сдала все анализы, прошла полный чекап, и на УЗИ выяснилось, что у меня начинается эндометриоз. Причина хорошо знакома всем городским модникам: постоянные хождения с голыми лодыжками зимой. Эти вечные «я буквально на секундочку», «мне же только до

  • Акупунктура

    Восточная Медицина с Жимба Данзановым: Иглоукалывание

    Жимба Данзанов, главный врач нашей клиники, рассказывает об иглоукалывании: каким оно бывает и как может помочь нам с самыми различными проблемами, начиная от похудения и заканчивая бесплодием.   Автор: Жимба Данзанов  , главный врач клиники «Чжуд-Ши»

  • Я заболел: к врачу тибетской или западной медицины идти

    Я заболел: к врачу тибетской или западной медицины идти

    Противоречия между западной и восточной медицины не существует, — считает терапевт, доктор тибетской медицины и главный врач клиники Чжуд-Ши Жимба Данзанов.