Зажатые мышцы пережимают нервы и сосуды, нарушается кровообращение. Это дает толчок к развитию различных заболеваний — варикоза, гастрита, запора, нарушений зрения, головной боли. Походка становится медленной и неуверенной или, наоборот, быстрой, как будто таким образом можно убежать от проблем. Мы сутулимся, а диафрагма сжимает легкие и сделать полноценный вдох невозможно. На лице печать заботы — появляются морщины и остаются навсегда.

Стресс  и эмоциональное напряжение, негативные эмоции, ощущения и чувства, которые мы подавляем в себе, влияют на наш внешний вид и самочувствие.

О чем говорят мышечные зажимы:

  • отсутствующий взгляд, неподвижность лба говорят о том, что есть проблемы в общении;
  • ощущение кома в горле, напряженная шея, сильно сжатые челюсти — результат невысказанного возражения, обиды, гнева;
  • скованные движения рук, сутулость говорят о невысказанной печали или страсти, неуверенности в своем успехе;
  • нарушения стула, боли в пояснице — защита от злости, неприязни;
  • слабость и боль в ногах — сомнения в правильности выбранного пути.

Жизнь в большом городе непроста, и большинство из нас нуждается в помощи специалиста, который поможет снять мышечные зажимы и блоки. В Чжуд-ши такой техникой отлично владеет врач-массажист Людмила Цыренжапова. Это полезно не только для тела, но и для эмоционального состояния: улучшается кровоснабжение, нормализуется венозный и лимфатический отток, восстанавливается психическое равновесие, вы чувствуете себя отдохнувшими.

Вам также может понравиться

  • Материнство и восточная медицина

    Тибетская медицина в помощь беременным и молодым мамам

    У беременных и только что родивших женщин, как у всех остальных,  бывают простуды, расстройства желудка, головные боли и аллергии. Но есть еще и специфические проблемы, связанные с изменением организма во время и после беременности. Мы поговорили с Даримой Базаровой — мамой троих детей (младшему меньше года), генеральным директором клиники Чжуд Ши и женой главного врача

  • Видео: Как согреться перцовым пластырем

    Невролог и рефлексотерапевт клиники Чжуд-Ши Анай-Хаак Будажапова научит нас, как согреться, имея под рукой перцовый пластырь и знания рефлексотерпии.

  • История знакомства: что вас привело в Чжуд-Ши

    «Впервые с клиникой Чжуд-Ши познакомилась четыре года назад. Моими первыми докторами были сам Балбар лама и его внук Жимба Данзанов. После успешного окончания лечения я привела в клинику взрослую дочь, у которой длительное время  не выходило забеременеть и она долго наблюдалась у самых разных специалистов. Благодаря докторам клиники Чжуд-Ши уже через три месяца тест на

  • Лечение простуды и гриппа

    Восточная Медицина с Жимба Данзановым: Лечение простуды

    Главный врач клиники тибетской медицины Чжуд-Ши Жимба Данзанов рассказывает, как реже болеть простудой и выздоравливать быстрее.     Автор: Жимба Данзанов  , главный врач клиники «Чжуд-Ши»