«Впервые с клиникой Чжуд-Ши познакомилась четыре года назад. Моими первыми докторами были сам Балбар лама и его внук Жимба Данзанов. После успешного окончания лечения я привела в клинику взрослую дочь, у которой длительное время  не выходило забеременеть и она долго наблюдалась у самых разных специалистов. Благодаря докторам клиники Чжуд-Ши уже через три месяца тест на беременность оказался позитивным, а еще спустя девять месяцев у меня появилась внучка. Сейчас ей 3 года и 3 месяца. И нам сложно описать словами, как мы счастливы и как благодарны»

«С помощью классической западной медицины мы долго и тщетно пытались лечить сына от тяжелой формы нейродермита — он всё никак не поддавался лечению. Всё, что нам могли предложить врачи в поликлинике — гормональные препараты, которые негативно сказывались на растущем организме подростка.
В Чжуд-ши Балбар лама и доктор Жимба Данзанов рекомендовали нам курс фитотерапии, а доктор Дыжит Дымчикова проводила сеансы иглоукалывания и массажа с огромным вниманием и заботой. Через полгода лечения раны на коже стали затягиваться и сын почувствовал себя здоровым. трудно описать словами, как мы благодарю всем, кто помогал и лечил Диму»
Яна Л.

«Евгению Николаевну отличает высокий профессионализм и замечательные руки! Я пришла к ней с «букетом» болезней, среди которых гайморит, бронхит и евстахиит. Обычно после курса лечения обычными медикаментами в районной поликлинике мне приходилось еще в течение месяца восстанавливаться после курса терапии. Поэтому когда буквально после третьего сеанса терапии у Евгении Николаевны ушел мой кашель и насморк, а лечение переносилось с невероятной легкостью, я на себе ощутила, в чем состоят отличия между западной и восточной медициной.

У Евгении Николаевны невероятно чуткие руки: она самостоятельно разобралась с моими сопутствующими заболеваниями и обнаружила у меня шейный остеохондроз, из-за которого меня часто беспокоили головные боли, причина которых мне была неясна. Доктор проработала шейные позвонки, благодаря чему уже через несколько сеансов у меня был спокойный сон и не беспокоила головная боль. С такими результатами я закончила свое лечение в Чжуд-Ши и верю, что эти результаты надолго».
Светлана Григорьевна

«В клинику Чжуд-Ши я пришла с сильными болями спине, которые прекратились после курса лечения, которое мне назначил доктор Жимба Данзанов, а проводила процедуры  Татьяна Михайловна Ангурина, великолепный иглорефлексотерапевт. Им я безмерно благодарна за результат, здоровье и внимательное отношение»
Ольга Петровна

«О клинике Чжуд-Ши я узнала благодаря руководителю школы цигун «Ву Минг Дао», которую посещала — именно она рекомендовала мне этот медицинский центр.
После многих лет с ненормированном рабочим днем я чувствовала себя совершенно выжатой. Думаю, не нужно объяснять, что такая работа связана с большим напряжением и стрессами (с работы я в результате уволилась).
В Чжуд-Ши мне рекомендовали доктора Онон Санжаеву. Лечение у нее мы начали с курса акупунктуры, а после подключили фитотерапию. Оказалось, что это чудо-мастер и у неё «золотые руки», которые поставили меня на ноги и вернули мне радость жизни. Поэтому даже когда мое лечение закончилось, я продолжила посещать доктора Онон, у которой с радостью и удовольствием сейчас периодически прохожу сеансы массажа — просто для поддержания общего тонуса».
Мария

«Я пришла в Чжуд-Ши два года назад после того, как состояние моего здоровья ухудшилось настолько, что в сутки мне приходилось принимать до 10 различных препаратов. Меня беспокоили проблемы со спиной, мочеиспусканием и нервной системой. Не скрою, что я обратилась от безысходности, с мыслями, что хуже мне уже быть просто не может. И доктор Жимба Данзанов, руководитель клиники, и Туяна Цыденовна Батомункуева меня приятно удивили: за два года они помогли решить все проблемы, с которыми я к ним пришла и избавиться от которых уже практически не надеялась. Сейчас я прохожу поддерживающий курс один раз в полгода.
Спасибо вам за мое здоровье, мою надежду и самочувствие»

Вам также может понравиться

  • Балбар лама: о времени (отрывок из книги)

    Для самых нетерпеливых поклонников основателя клиники тибетской медицины Чжуд-Ши Балбар ламы мы публикуем отрывки из будущей книги, которая готовится к печати в ближайший месяц. Подписаться на её электронную версию можно по ссылке. ― Расскажите о самых ярких воспоминаниях о Вашем первом монастыре? — Я, когда уже взрослым стал, на самый первый большой заработок — от

  • Переделка в Чжуд-Ши: что получилось

    Некоторые наши пациенты уже заметили, что на днях мы обновили в клинике на Сивцевом Вражке зону ресепшен и расширили ассортимент нашего небольшого магазина. О том, что поменялось, рассказывает директор Чжуд-Ши Дарима Базарова.

  • Боли в спине

    Боли в спине

    Часто бывает, что человек спал в неудобной позе и проснулся с затекшей шеей, или поднял что-то тяжелое и прихватило поясницу. А еще целый день за компьютером сидишь, и по дороге на работу продуло. В результате с болями в спине и их последствиями на протяжении жизни сталкивается почти каждый. Редко кто сразу обращается к врачу. Обычно

  • Чжуд-Ши: наша коллекция чая

    Наша коллекция чая

    Из последней поездки в Китай мы привезли разные сорта чая для нашей клиники. Его можно попробовать до или после визита к доктору и приобрести домой. Пуэр. Постферментированный чай из провинции Юннань. Имеет выдержку и со временем, становится только лучше.  При естественном состаривании чай выдерживается примено 7-8 лет, за это время проходят медленные процессы ферментации, в следствии