Головокружение, холодные конечности, учащенное сердцебиение, затуманенность сознания, чувство тревоги, повышенная раздражительность, иногда панические атаки, бессонница, головная боль… Знакомо ли вам это все? Специалисты только пожимают плечами — результаты анализов все как один говорят, что вы абсолютно здоровы. И тогда вам ставят загадочный диагноз ВСД — вегетососудистая дистония, и назначают глицин, сосудистые препараты, успокоительное, а в некоторых случаях даже антидепрессанты.

С точки зрения тибетской медицины все эти симптомы в нашем организме вызывает внутренний дисбаланс одной из «дош», энергий — «ветра», которая отвечает за нервную регуляцию организма. И так как нервная система управляет всем телом и затрагивает все органы, «ветер» управляет всем телом. Из-за возбуждения энергии «ветра» происходит истощение нервной системы, возникает внутреннее физиологическое напряжение. Поэтому описанные выше симптомы обычно наблюдаются, когда имеет место избыток энергии «ветра». Вот только отследить этот избыток с помощью традиционных для медицины методов диагностики невозможно.

Что может запустить переизбыток энергии «ветра» и стать причиной всех этих симптомов? В первую очередь, это образ жизни и особенности питания: употребление большого количества тонизирующих напитков (кофе, зелёного чая) и свинины, газированных напитков, пребывание в состоянии постоянного стресса, нерегулярный сон, практическое отсутствие режима, изнуряющая работа и, как результат, — истощение организма.

Как нормализовать энергию, успокоить «возмущённый ветер», вернуть состояние внутренней гармонии трех жизненных основ («ветра», «желчи» и «слизи») и вернуть работоспособность? В клинике «Чжуд-ши» для этого применяют особенные травяные сборы из растений, собранных Балбар-ламой, а также рефлексотерапию (иглоукалывание), су джок-терапию или прогревание биологически активных точек. Всё это эффективно и без вреда помогает гармонизировать состояние трёх дош, снижает интенсивность и частоту симптомов. А придерживаясь наших рекомендаций по распорядку дня и режиму питания (основные причины возмущения «ветра»), вы и вовсе можете избавится от беспокоящих вас явлений.

Мы очень рады, когда наши пациенты вновь обретают душевную и физическую гармонию.

Вам также может понравиться

  • Дачники: акция на лечение спины

    20% скидка на первую процедуру по лечению спины

    Если вы дачник и подготовка к лету закончилась растяжениями или легла на спину чугунной плитой — приходите, мы поможем. До конца мая объявляем 20% скидку на первую процедуру по лечению спины. Что это будет — иголки, массаж или прогревание — вам порекомендует врач после диагностики.

  • Новый доктор в Чжуд-Ши: Анастасия Батуева

    Новый доктор: Анастасия Батуева

    Доктор Анастасия Батуева молодой врач, но она уже очень опытный специалист с широким кругозором и запасом знаний в восточной и западной медицине. В 2010 г. она закончила медицинский факультет Монгольского буддийского университета им. Г. Дзанабадзара, который с 1970-х гг. действует при крупнейшем монастыре Гандан (что в переводе означает «Совершенная радость») в Улан-Баторе. После его окончания Анастасия

  • Дышите глубже: как акупунктурой вылечить астму

    Акупунктура, или иглорефлексотерапия, очень универсальный метод. Мы в «Чжуд-Ши» этим методом лечим самые разные заболевания. Даже если это очень сложные болезни. В прошлый раз    я рассказывал о том, как наш специалист Игорь Ким с помощью иголок помогает облегчить жизнь пациентам с хроническими заболеваниями. Сегодня я продолжу свой рассказ — речь пойдет о том, как

  • Четыре лучших сбора в Чжуд-Ши

    Пять лучших сборов в Чжуд-Ши

    Пять самых популярных сборов в клинике Чжуд-Ши, которые вы можете приобрести в наборе или по отдельности. Манушитан. Отвар для иммунитета Сбор Манушитан улучшает циркуляцию слизи, способствует сопротивляемости организма и помогает противостоять болезни. Если вы заболели, отвар поможет справиться с воспалением, жаром, уменьшить ломоту в мышцах и суставах. Хорошо подходит для профилактики ОРВИ и ОРЗ, для