С наступлением холодов многие замечают, что кожа начинает пересыхать, зудеть и шелушиться кожа тела. Почему так происходит? Рассказывает главный врач клиники восточной медицины Чжуд-Ши Жимба Данзанов:

— Осенью и зимой кожа сохнет, потому что из-за холодов и промозглой погоды в организме накапливается энергия ветра. Это может стать даже причиной появления трещин на коже. А так же нередко сопровождается ощущение упадка сил, снижением настроение. Усугубляются хронические кожные заболевания (например, псориаз или дерматиты).
Чтобы устранить эти недомогания, необходимо пересмотреть диету, образ жизни и режим дня. А еще я очень рекомендую хотя бы раз в неделю делать масляные массажи и паровые процедуры.
В клинике Чжуд-Ши есть чудесные массажисты, которые делают масляный массаж, а с собой можно приобрести масло для тела PURE LOVE, чтобы умасливать тело после душа. А для паровых процедур – кедровая фитобочка с отварами трав, которые наши специалисты подберут специально под ваш тип кожи.
Звоните, записывайтесь: +7 (495) 228-28-08
Будьте здоровы и счастливы!

Вам также может понравиться

  • Что делать, если вас беспокоит низкое давление

    Доктор тибетской медицины Анастасия Батуева рассказывает, когда и как можно помочь себе самому, а в каком случае стоит обратиться к врачу. 

  • Акция: Массаж в мае

    Массаж в мае со скидкой 20%

    Если с 1 по 15 мая вы остаетесь в Москве – приходите на массаж. Это приятно и очень полезно для здоровья. А у нас в эти дни – с 20% скидкой. Приходите хоть каждый день! Сивцев Вражек пер., 44/28         тел. 8 (495) 228-2808 М. Дмитровка, 25 стр 1 5 этаж    тел.

  • К какому остеопату обратиться?

    Все мои пациенты, да и вы наверняка тоже, знаете как я люблю остеопатию. Сегодня я расскажу об остеопатах нашей клиники, к кому с каким вопросом обращаться. Надеюсь, мои подсказки вам помогут выбрать своего специалиста.  Александр Сергеевич Роганов. Начну я со своего остеопата, врача к которому хожу сам, и к которому ходил мой дедушка. Александр Сергеевич

  • Упражнение «Пять тибетцев»

    Упражнения «Пять тибетцев» рассчитаны на 19 энергетических центров или вихрей, которые есть у человека. Большинство из них расположено на 12 основных суставах конечностей. Вихри обязательно должны вращаться, причем с большой скоростью, только так можно получать энергию прана, эфира и света. При сбое какого-то из вихрей поток энергии иссякает, человек быстро стареет и умирает. Тренировка «Око