Сосудистые звездочки и проблемы с венами доктора рекомендуют решать, даже если вы решили никогда больше не надевать коротких юбок.
Тут нет секрета: врачи хорошо знают, что варикоз сам собой не проходит, и хуже того, со временем может перерастать в серьезные и совсем не эстетические проблемы со здоровьем.
При варикозе  нарушается венозный отток, хуже работают клапаны, кровь застаивается и загустевает. Пациент чувствует тяжесть, возникают отеки.  Параллельно с этим могут воспаляться стенки сосудов. Возможно образование тромба, который  может оторваться в любой момент — вам для этого не нужно предпринимать каких-то особых действий — достаточно просто активно покашлять, удариться ногой или споткнуться. Такие, на первый взгляд,  безобидные вещи могут закончиться вполне неприятными последствиями — закупоркой сосудов в ноге или остановкой кровоснабжения легкого.
Тромбофлебит возникает внезапно: вы можете годами прятать ноги под длинные юбки, но в один прекрасный день обнаружите, что расширенная вена покраснела и нога неприятно болит.
Мы уже говорили о том, что сила восточной медицины в профилактике . Наши доктора диагностируют нарушение баланса и корректируют его, пока оно не привело к серьезной болезни и проблемам.
Если ноги беспокоят — берите их в руки, приезжайте к нам в клинику восточной медицины «Чжуд–Ши» и спрашивайте доктора Татьяну Ангурину. Именно она у нас практикует гирудотерапию и ставит пиявки при варикозе и тромбофлебите.
Варикоз развивается в организме медленно и лечится тоже постепенно. Продолжительность курс, который необходимо пройти, определит доктор, но обычно это 5-6 сеансов гирудотерапии раз  в 1-2 недели, перерыв на несколько месяцев и повторный курс.
В результате  вены станут менее выраженными, отеки и боли перестанут беспокоить и возможно, вы захотите надеть каблуки, короткую юбку и отправиться танцевать летним вечером.

Вам также может понравиться

  • Лечение простуды и гриппа

    Восточная Медицина с Жимба Данзановым: Лечение простуды

    Главный врач клиники тибетской медицины Чжуд-Ши Жимба Данзанов рассказывает, как реже болеть простудой и выздоравливать быстрее.     Автор: Жимба Данзанов  , главный врач клиники «Чжуд-Ши»

  • Как не болеть? Лекция Жимбы Данзанова

    Что такое здоровье? Почему мы болеем? Как правильно питаться, чтобы похудеть? Какие главные правила крепкого здоровья? Обо всем этом на своей лекции рассказывал главный врач клиники Чжуд-Ши Жимба Данзанов. Если вы не смогли прийти на нее, ее можно послушать в записи здесь или на нашем канале SoundCloud​  

  • Весь апрель: эстетическая остеопатия

    С возрастом овал лица теряет свою четкость, «опадают» щеки, появляются мимические морщины, одутловатость и прочие неприятные глазу и сердцу изменения. Эстетическая остеопатия – один из методов коррекции таких состояний. Его несомненный плюс – в безболезненности. В нашей клинике методикой эстетической остеопатии владеет доктор Марианна Акопян.  До конца апреля цена процедуры 6000 рублей, вместо 8000. На

  • Как игра в карты помогает нам с болезнями?

    В основе тибетской медицины лежит учение о гармонии и равновесии — не только телесном, но и духовном. Нередко нарушение душевной гармонии приводит к заболеваниям тела. Специалисты клиники «Чжуд-ши» удачно справляются как с одними, так и со вторыми — врачуя душу, они излечивают тело. Вот, например, доктор Татьяна Ангурина делает это с помощью особенного метода — метафорических ассоциативных карт. Когда